В Тамбовской области в результате конфликта между двумя группами несовершеннолетних пострадали шесть подростков
- 20 сентября 09:50
- Людмила Коннова

Следственный комитет Тамбовской области инициировал уголовное преследование по статьям о хулиганстве (ст. 213 УК РФ) и преднамеренном нанесении тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ) в связи с инцидентом между подростковыми группами. В настоящее время трое несовершеннолетних задержаны в качестве подозреваемых.
Согласно предварительным данным следствия, вечером 12 сентября на территории у дома № 19 по улице Тельмана в поселке Первомайский возник конфликт между двумя группами молодых людей, переросший в физическое столкновение. Шестеро подростков в возрасте от 15 до 17 лет получили телесные повреждения различной степени тяжести. Состояние одного из них оценивается как крайне тяжелое, он находится в реанимации.
По запросу следствия, к двум несовершеннолетним подозреваемым применена мера пресечения в виде содержания под стражей, а к третьему – запрет на совершение определенных действий.
"В рамках следствия продолжаются мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы для оценки степени тяжести причиненного вреда", - сообщает пресс-служба Следственного комитета по Тамбовской области.
Прокуратура тщательно следит за ходом расследования данного уголовного дела.
Как мы писали ранее, житель Тамбовской области арестован по обвинению в смертельном избиении сожительницы.