В Мичуринском округе столкнулись Toyota и Volvo: пострадали два человека, в том числе подросток
- 10 июля 20:40
- Ксения Иванова

Вечером 9 июля, около 17:10, на участке автодороги «Каспий – Староюрьево» в районе 22-го километра, проходящем по территории Мичуринского муниципального округа, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей.
По информации ГИБДД, мужчина 1971 года рождения, находившийся за рулём автомобиля Toyota Camry, при выезде с второстепенной дороги не уступил право проезда транспортному средству, движущемуся по главной. Нарушение правил стало причиной столкновения с автомобилем Volvo S60, которым управлял водитель 1997 года рождения.
После удара Volvo отбросило в левый кювет по ходу движения, где автомобиль опрокинулся. В результате аварии травмы получили два человека, находившиеся в салоне Volvo: водитель, которого на карете скорой помощи доставили в городскую больницу им. С. С. Брюхоненко в Мичуринске, и несовершеннолетняя пассажирка 2007 года рождения — она была доставлена в Староюрьевскую районную больницу частным транспортом.
В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, выясняются детали и причины происшествия. Устанавливаются обстоятельства, при которых было нарушено требование уступить дорогу, и степень вины участников аварии.