Правительство Тамбовской области предупреждает о фейковых письмах от Комитета Красного Креста
- 6 июля 11:00
- Юлия Кузьмина

Жителей просят не реагировать на эти сообщения
Вирусные файлы, которые ведут к взлому социальных сетей и банковских приложений стали массово получать жители нашего региона. Такие послания, конечно, вызывают повышенное внимание, так как якобы содержат списки военнопленных и другую секретную информацию, но на деле это уловки мошенников, цель которых получить доступ к персональным данным жителей.
Самый главный показатель, что файл вирусный, то есть открывать его не нужно, это вот это сочетание - .apk в конце названия, - пояснили в правительстве региона.
Подобная смеха обмана жителей уже многим известна. Раньше мошенники привлекали внимание сообщениями типа «а не ты ли на этой фотографии», при переходе по ссылке люди передавали права на свои банковские карты злоумышленникам и оставались без денег.
Так что стоит быть крайне бдительным и внимательным и донести официальную информацию до своих пожилых родственников, которые чаще всего становятся жертвами развода.