Ограничение мобильного интернета в Тамбовской области связано с мерами безопасности
- 19 июня 09:10
- Ксения Иванова

В Тамбовской области временное снижение качества мобильной связи и ограничение скорости интернета до уровня 2G объясняется необходимостью обеспечения безопасности на фоне текущей обстановки. Об этом стало известно по итогам совещания в региональном правительстве, прошедшего 18 июня с участием представителей ведущих федеральных операторов связи.
Как сообщили в департаменте цифрового развития, подобные меры принимаются в соответствии с федеральными решениями и направлены на защиту граждан от возможных угроз со стороны беспилотных летательных аппаратов и FPV-дронов.
— Просим отнестись к этому с пониманием. Эти ограничения связаны исключительно с мерами обеспечения безопасности, — отметил Валерий Воротников, заместитель руководителя профильного департамента.
Напомним, на территории области установлен повышенный уровень реагирования, что подразумевает реализацию комплекса дополнительных мероприятий по предотвращению чрезвычайных ситуаций.