Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Более 500 наград Российской империи представили на выставке в Тамбове

Более 500 наград Российской империи представили на выставке в Тамбове

Выставка наград времен Русского царства и Российской империи открылась в Плехановской библиотеке Тамбова. На экспозиции представлено свыше 500 экспонатов, большинство которых из фонда Музея книги и библиотечной культуры, работающего при библиотеке №1. Аутентичные костюмы предоставлены Казачьей кадетской школой, сообщает администрация города Тамбова.

"Кто был прототипом былинного богатыря Алёши Поповича, и за что реальный герой получил первую в русской истории боевую награду? За какие подвиги был отмечен Георгиевскими крестами поэт-акмеист Николай Гумилёв, а какой проступок лишил наград Льва Толстого? Эти и многие другие факты можно узнать на выставке", - говорится в сообщении.

Популярное

Последние новости