Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Народный фитнес-парк в Тамбове станет самым большим в России

Народный фитнес-парк в Тамбове станет самым большим в России

Сегодня в народном фитнес-парке Тамбова установили 46 современных тренажеров. Областной центр стал 8-м российским городом, где появился воркаут. В наcтоящий момент это самый большой по количеству тренажёров фитнес-парк под открытым небом в стране. Воркаут в Тамбове заработает уже на следующей неделе. Работы по благоустройству территории идут полным ходом. Последний важный штрих перед открытием – установка современных тренажеров. В ней участвовал автор «народного проекта», обладатель титула «Сильнейший Человек России», президент Федерации силового экстрима Вячеслав Максюта. К нему присоединились местные спортсмены, волонтеры и активные тамбовчане. Им пришлось изрядно потрудиться: каждый тренажер весит 200-300 кг.

«Это будет самая крупная спортивная площадка на свежем воздухе, построенная для жителей в рамках проекта. Инициатива реализована благодаря личному участию врио главы региона Максима Егорова. В народных фитнес-парках мы собираем большое количество местных жителей, которые с удовольствием тренируются на свежем воздухе, участвуют в спортивных мероприятиях. Таким образом, мы стимулируем людей к занятиям спортом», - отметил Вячеслав Максюта.
В народном фитнес-парке на улице Набережная, 28/2 могут заниматься любители спорта и здорового образа жизни. Здесь уже готово бетонное основание, уложено резиновое покрытие. По словам подрядчика, площадка выдержит 28,5 тонн нагрузки. Профессиональное фитнес-оборудование соответствует всем требованиям безопасности. Тренажеры не боятся перепадов температур и осадков. На каждом из них размещен QR-код со ссылкой на подробные инструкции и комплексы тренировок. Мероприятие посетил врио главы администрации области Максим Егоров.
«У нас уже есть народный фитнес-парк в Мичуринске. Люди активно занимаются на тренажёрах. Видно, что спортплощадка востребована. Я недавно встречался с тамбовской молодежью. Ребята попросили меня установить воркауты и в других городах и районах. Обязательно распространим эту инициативу по всему региону», - отметил Максим Егоров.
Торжественное открытие народного фитнес-парка состоится во время Всероссийского урбанистического форума «Среда для жизни». На открытии спортсмены проведут мастер-класс по пользованию спортинвентарем.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости