В области завершается реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов. По оперативной информации Фонда капитального ремонта Тамбовской области, по состоянию на 13 ноября полностью отремонтированы 127 многоквартирных домов из 146, включенных в программу текущего года.

В этом году в программе капремонта многоквартирных домов участвуют 19 муниципальных образований региона. В 12 из них ремонтные работы уже полностью завершены. Первыми ремонт закончили сельсоветы. Впрочем, это и не удивительно. В селах многоквартирных домов не особенно много, поэтому и в программу капремонта включают их по несколько штук.

Совсем иначе ситуация обстоит в городах. На данный момент с программой текущего года полностью справились Кирсанов, Котовск и Уварово. Правда, в каждом из них было отремонтировано менее десяти домов. В городах-лидерах программы текущего года работы вышли на финишную прямую. Сейчас в Тамбове ремонт завершен в 40 домах из 43, включенных в программу. В Мичуринске – в 25 из 28, в Рассказово – в 14 из 19.

В итоге по программе текущего года осталось отремонтировать 19 домов. Как отмечают в Фонде, в оставшихся домах работы завершены на 85-90 процентов. Речь идет о ремонте внутридомовых инженерных систем, за исключением системы отопления.

Отметим, что в рамках реализации программы капремонта в 2015 году жилищные условия улучшат более 13 тысяч человек. Стоимость капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в программу текущего года, составит почти 466 миллионов рублей. Из этой суммы порядка 36 миллионов рублей — средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. 30 миллионов рублей выделены из бюджета Тамбовской области. Около 400 миллионов рублей – взносы собственников помещений.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости