Прокуратура начала проверку после пожара в строящейся школе Сколково-2 на севере Тамбова
- 22 февраля 2022
- administrator

Прокуратура Октябрьского района начала проверку после пожара в школе Сколково-2 в микрорайоне Телецентр на севере Тамбова.
"Установлено, что возгорание произошло на крыше здания строящегося объекта вследствие нештатного аварийного режима работы электросетей. Ход проверки на контроле прокуратуры", - сообщили в надзорном органе.Кроме того, сегодня на место случившегося выезжала городская комиссия, которая установила, что последствия пожара минимальны: сгорел пенопласт, использовавшийся при строительстве. При этом окончательное заключение регионального ГУ МЧС России о причинах и последствиях возгорания будет получено в конце этой недели.
"Дождёмся заключение специалистов и по итогам примем решение о необходимости проведения дополнительной экспертизы", - отметил глава администрации Тамбова Максим Косенков.
Сообщение о пожаре в одном из корпусов строящейся школы в мкрн Телецентр поступило в понедельник около 21:30, в течение получаса открытое горение было ликвидировано.
[caption id="attachment_51760" align="alignnone" width="1280"]
Строительство новой школы в Телецентре - Новый Тамбов[/caption]
Строительство новой школы на 2,5 тыс. мест в Тамбове ведется за счет средств нацпроекта, на эти цели из бюджета выделено 1,7 млрд рублей. Ввод здания в эксплуатацию планировался в 2022 году. Как повлияет пожар на соблюдение этих сроков, пока не известно.
