По оперативной информации Фонда капитального ремонта Тамбовской области, по состоянию на 23 октября полностью отремонтированы 115 многоквартирных домов из 146, включенных в программу текущего года.

Приемка работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в области проходит практически в ежедневном режиме. Специальная комиссия ездит по муниципалитетам, контролируя ход, итог и качество проделанной работы.

В этом году в программе капремонта многоквартирных домов участвуют 19 муниципальных образований региона. В девяти из них ремонтные работы уже полностью завершены. Наполовину или на две трети выполнена ремонтная кампания в городах. Так, в Тамбове ремонт завершен в 34 домах из 44, включенных в программу. В Мичуринске – в 24 из 28, в Рассказово – в 14 из 19.

Во всех муниципалитетах практически закончены работы по ремонту кровель и фасадов. Их, напомним, нельзя ремонтировать в холодную и дождливую погоду. В основном, остаются работы по ремонту внутридомовых инженерных сетей.

Отметим, что в рамках реализации программы капремонта в 2015 году жилищные условия улучшат более 13 тысяч человек. Стоимость капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в программу текущего года, превысит 461 миллион рублей. Из этой суммы порядка 36 миллионов рублей должны составить средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. 30 миллионов рублей выделены из бюджета Тамбовской области. 395,3 миллиона рублей – взносы собственников помещений.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости