Из гостиницы "Тамбов" могут сделать многоквартирный жилом дом
- 23 января 2013
- administrator
[caption id="attachment_4382" align="alignnone" width="492"]
Из гостиницы "Тамбов" могут сделать многоквартиный жилом дом[/caption]
Гостиница "Тамбов" на улице Набережной может превратиться в многоквартирный жилой дом. Об этом в интревью телеканалу "РЕН-Олимп" заявил депутат Тамбовской городской Думы Павел Пчелинцев.
"Что именно будет располагаться в здании после его реконструкции, сейчас сложно сказать. Все зависит от результатов аукциона. Как вариант, это могут быть квартиры", - сказал Пчелинцев.По словам депутата, сохранить прежнее предназначение здания вряд ли удастся. Скорее всего, стать современной гостиницей "Тамбов" уже не сможет.
"Дело в том, что к современным гостиницам и отелям выдвигаются очень высокие требование - это наличие большой парковки, развлекательного центра, нескольких ресторанов. Позволит ли площадь существующего здания реализовать такой масштабный проект, сейчас неизвестно", - отметил парламентарий.
Ранее, мы сообщали, что в ближайшее время гостиница Тамбов будет продана за 90 млн рублей.
По словам специалистов, здание находится в жутком состоянии и требует колоссального ремонта, который может обойтись еще в 40-50 млн рублей.