Тамбовская «Квадра» взыскала с должников более 12 млн рублей
- 1 марта 2018
- administrator
[caption id="attachment_30712" align="alignnone" width="900"]
Квадра[/caption]
Тамбовский филиал «Квадры» в рамках исполнительного производства в 2017 году взыскал с неплательщиков более 12 млн рублей долга за тепловую энергию. Это удалось добиться благодаря совместной работе с Федеральной службой судебных приставов: ведомство, получив соответствующе постановление суда, накладывало арест на имущество неплательщиков и списывало сумму долга с их счетов.
«Мы с судебными приставами проводим и совместные рейды: так, по результатам последнего нам удалось взыскать более 240 тыс. рублей за поставленную тепловую энергию», - отметила руководитель правовой службы Тамбовского филиала ПАО «Квадра» Ирина Полянская, подчеркнув, что борьба с дебиторской задолженностью – необходимая мера для того, чтобы ежегодно успешно готовить теплосетевой комплекс Тамбова к надежной и бесперебойной работе в отопительный сезон.
Напомним, что в 2016 году ПАО «Квадра» и Федеральная служба судебных приставов подписали соглашение о сотрудничестве, цель которого сократить дебиторскую задолженность неплательщиков города Тамбова перед ресурсоснабжающей организацией.