Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Первомайском районе женщине вынесен приговор за вождение в нетрезвом состоянии

В Первомайском районе женщине вынесен приговор за вождение в нетрезвом состоянииФото: Прокуратура Тамбовской области

Повторно сев за руль пьяной, 46-летняя жительница Первомайского округа предстала перед судом. Государственное обвинение в уголовном деле представляла прокуратура района.

Выяснилось, что в октябре 2025 года осужденная, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем марки BMW 520i. Сотрудники ДПС остановили автомобиль, а медицинское освидетельствование подтвердило факт употребления алкоголя.

В ходе судебного разбирательства стало известно, что ранее эта же женщина уже привлекалась к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, однако урок из этого не извлекла.

Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 240 часов обязательных работ. Кроме того, ей запрещено управлять транспортными средствами на два с половиной года. Принадлежащий ей автомобиль BMW 520i конфискован в пользу государства.

Как мы писали ранее, тамбовские автоинспекторы провели уроки дорожной безопасности в детских лагерях.

  • 0

Популярное

Последние новости