Задержание
Задержание

Подозреваемый в нападении на сотрудников больницы №40 в Сестрорецке Валерий Симбирев задержан на территории Тамбовской области, сообщает СУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Сообщается, что инцидент произошел утром 29 марта. Двое злоумышленников в белых халатах, колпаках и масках проникли в служебные помещения городской больницы. Угрожая ножом подозреваемые, избили начальника отдела и главврача больницы, а также замдиректора медицинского информационного центра. Связав руки своих жертв строительными хомутами, преступники похитили из сейфа 250 тыс руб, а также 2,5 тысячи евро. После этого соучастники скрылись с места происшествия.

Известно, что предполагаемого организатора преступления, ранее судимого 45-летнего Сергея Грудецкого задержали в Санкт-Петербурге. Его подельники и непосредственные исполнители уже успели покинуть город. Одного из них — 42-летнего Валерия Симбирева задержали на территории Тамбовской области. Второго – 32-летнего Алексея Симбирева – нашли в Нижегородской области. Ранее братья уже были судимы за бандитизм.
В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинений.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости