Детский сад
Детский сад

В некоторые садах Тамбова может появиться обязательный курс изучения французского языка. Такое мнение прозвучало на заседании круглого стола, посвященного теме статуса французского языка в системе образования Тамбовской области.

В мероприятии принял участие глава города Алексей Кондратьев, представители региональной власти и атташе Департамента по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в РФ Вирджини Телье.

По мнению тамбовских властей, в регионе сегодня уделяется недостаточное внимания вопросам изучения французского языка. При том, что на нем говорят многие народности, которые сотрудничают с нашей страной по различным направлениям в международных отношениях.

«В Тамбове необходимо создать полный цикл изучения французского языка, начиная с детских садов. На данный момент в нашем городе есть детсады, где изучают английский язык, но при этом отсутствуют дошкольные учреждения с изучением французского. Думаю, что это вопрос нужно проработать более тщательно», — сказала директор гимназии №7 Вера Епифанова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 27





  • ученые говорят, что изучение языков лучше всего развивает человека, правильно,начинать с детских садов надо.


  • Французы за свой язык волнуются, что тут удивительного? Правда жизни в том, что из  иностранных языков, английский самый популярный…а ведь раньше гувернантки на дому только французскому знатных барышень и учили.




  • вообще, судя по контактам Кондратьева, скоро будут и абхазский изучать, и вот он летал в ЮАР — какой там, южноюарский?


  • как же вам не стыдно, господа! человек для вас старается, для вашего будущего, для будущего Тамбова, а вам бы только ля-ля…обидно…вот он чертов тамбовский менталитет…вот поэтому и хочется отсюда свалить…не понимаю я вас(((


    • Кто старается? Кондратьев? Спасибо, конечно, за дружбу народов и все такое. Особенно за уе-щный памятник напротив Браво-Сити.


  • Нечем смотрю ангажированным писакам Кондратьева зацепить, мусолят беспонтовые темы со служебными командировками, беззубо и скабрезно комментируя сколько госденег он потратил на поездку в нищую страну или почему он «вдруг» заговорил про патриотизм и изучение языков, смешны ваши потуги продажные анонимы и «гости», тень на плетень  в этом случае не прокатила люди не идиоты.


  • Изучают обычно язык возможного врага. Перспективные направления — английский и китайский. С французами в обозримом будущем никаких терок не предвидится. А у себя на родине (во Франции) французы терпеть не любят эмигрантов. Так что даже ассимилироваться во Франции даже зная язык не получится.


    • Я даже не знаю, что  Вам ответить…Вы сейчас совсем не объективны по поводу памятника!Если бы Вы были глубоко культурным человеком, то знали бы про то, что искусство разнообразно, и каждый видит его по-разному. Я вот, например, очень люблю арт-хаус, но это не значит, что вы имеете право называть это никчемным направлением искусства! Посему считаю не возможным давать оценку этому памятнику именно Вам)))Кто не понимает, то не критикует! Как было написано у Чака Паланика: «А я так считаю: кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует». Прошу Вас воздержаться от подобных комментариев.

      Меня возмущает это ситуация! Я живу в этом районе и с удовольствием прохожу мимо этого памятника.

      Вы бред несете, сударь!



        • Извините, но я всё таки считаю, что критиковать искусство может только разбирающийся в этом человек, так что остаюсь при своем мнении и в полемику с Вами вступать не собираюсь)


          • А вы, значит, разбираетесь? То есть мейнстрим говорит, что ж$па в рамочке — это искусство, а вы ритуально поддакиваете чтобы не потерять свой статус в модной тусовке таких же «искусствоведов». Ваша общая нездоровая любовь к извращениям была бы не так заметна, если бы вы не выставляли ее напоказ, а тихо и мирно сходили бы с ума у себя дома. Всем было бы наплевать чем вы там занимаетесь. Но когда дело доходит до воинствующего эксгибиоционизма, без которого вы жить не можете, то тут, любезный, получи и распишись в том, что людям не все равно где они и их дети живут и на что смотрят. И да, если в вашем кружке не объяснили, то дешевая мазня от произведения искусства отличается повторяемостью результата.


        • Извините, а с чего Вы решили, что Вы можете отвечать за всех. Если вы сейчас тут официально расписались в своей ограниченности и безграничности, то это совсем не значит, что все остальные Вас поддерживают!Остыньте))))))



  • Я как филолог хочу заметить, что чем больше языков знаешь, тем лучше для развития памяти. Учите язык, тамбовчане!


  • зачем? логика? надеюсь лягушек есть детей не заставят. или очередное отмывалово. платить то надо за это или с родителей или с бюджета. точно не ради детей.


  • зашла, прочитала и даже дурно стало. Вы вобще что обсуждаете? во-первых это пока просто идея, как я поняла. а во-вторых, я удивляюсь как вы можете все вывернуть. на хер что-то вобще делать, раз никому не надо?сгниете здесь в своем Тамбове со своей злой ухмылкой на лице!


  • что плохого в том, что дети получат возможность изучит французский? ребят,  кажется все обсирать и никому не верить  вошло у нас в привычку…


  • чёт не пойму, вроде в одном городе живём, но такое ощущение, что некоторые пользователи не причисляют себя к Тамбову, что за фразы: «сгниете здесь в своем Тамбове со своей злой ухмылкой на лице! «, «для вас старается», а чё не для вас? или вы в команде Кондратьева чувствуете себя жителями солнечной Абхазии или ЮАРа?


    • Жаль,но как в команде Кондратьева работать не знаю, уехала из Тамбова 5 лет назад, сестра осталась, живет в Московском. Лучше б и не заходила на этот сайт…только грязью обдали(


      • да не обращайте внимание на этих злыдней. Тамбов в этом смысле вообще город специфический. Очевидно же, что между Гордумой и горадминистрацией идет какая-то войнушка. Вот и поливают они друг друга грязью. Вместо того, чтобы объединиться и работать на благо города, они на форумах и в комментах троллингом друг друга занимаются. Капец просто какой-то. Детский сад трусы на лямках.

Comments are closed.

Короткие новости