Стройка на Чичерина, 44
Стройка на Чичерина, 44

В микрорайоне Московский на улице Чичерина на месте бывшей спортплощадки начали строить офисное здание. Оно разместится между домами №44а и 44б. Местных жителей такое соседство совсем не устраивает.

В настоящий момент рабочие уже обнесли участок застройки забором, демонтировали турники и начали рытье котлована. Любопытно, что строительство ведется в рамках строгой секретности. Рабочие, все как один, почему-то скрывают от местных жителей любую информацию о строящемся объекте.

«Я неоднократно пыталась узнать у строителей, что будет на месте спортплощадки, но они все отмахиваются, мол, мы не в курсе. Хотя по закону на месте стройки должен быть установлен информационный стенд. Мы вообще считаем, что здесь не место каким-либо зданиям или, не дай бог, рынкам. У нас тут и так слишком плотная застройка», — говорит жительница соседнего дома Ольга Корякина.

Как пояснили сайту «НовыйТамбов» в комитете архитектуры и градостроительства, на месте бывшей стройплощадки, действительно, строят офисное одноэтажное здание.

«Строительство объекта по ул.Чичерина,44Г согласовано со всеми заинтересованными службами и организациями, эксплуатирующими инженерные сети, в том числе с Советом территории микрорайона «Московский». По этому вопросу в декабре 2012 года состоялось комиссионное обследование территории, в результате которого установлено, что место размещения здания соответствует строительным и санитарным нормам» — сообщили в администрации.

Напомним, ранее на этом месте располагалась хорошая спортивная площадка с турниками и брусьями. Вечерами подростки занимались на ней, оттачивая свое мастерство в паркуре и других видах спорта.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 21

  • турники это не спортплощадка еще. и как они там оттачивали мастерство в паркуре одному богу известно. Если все законно, то придется смириться.


    • очень интересно вы размышляете, то есть по вашему, давайте влепим еще одно здание, чего уж. На фиг нам площадки… какие бы они ни были… полноценные или ее полноценные.


    • а вы, случаем, не член той самой комиссии, которая согласовывала место и давала разрешение на стройку????



  • С жителями только забыли согласовать, остальным то — «нас рать»….не им там рядом жить и на площадке спортом заниматься…


  • У нас ведь так мало мест для торгово-офисных помещений на первых этажах всех строящихся новых домов, что обязательно надо отдельно построить на каждом мало-мальски свободном клочке земли(((


  • там людям развернуться негде уже!!! Район превращается в китайский квартал, объектов благоустройства минимум. надо решать проблемы других районов, развивать запад


  • Как можно строить офисное здание в спальным микрорайоне? Наверное в центре города более подходящее место. Лучше бы дельфинарий построили на этом месте. Можно было бы с детьми каждое воскресение ходить туда.


  • У меня другой вопрос — что такое совет территории? КТО ЭТИ ЛЮДИ? Макдональдс, офисное здание… Какие у них права и обязанности?


    • Советы территорий — СОЗДАНЫ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТАМБОВА. Дальше пояснить?


    • туда входят типа все домкомы и старшие по дому. Но! Как таковых прав при согласовании таких вещей у них нет! Их просто ставят в известность, что там-то будет построено то-то. Вот и все. Непонятно, почему их везде приплетают. У меня сестра домком и она не меньше вас возмущена этой стройкой. Говорит, что повлиять тут никак совет не может, увы.


      • А приплетают, чтобы создать иллюзию участия населения в решении вопросов застройки


  • жителям на до устраивать пикеты с привлечением СМИ, особенно центральных ТВ-каналов. А спортплощадка там и и впрямь была, сам неоднократно видел как пацаны там занимались, в том числе и паркуром.А товарищ Кирилл Б. @гость похоже научился заниматься паркуром в области составления филькиных грамот. Ату строителей!!!!!!!!!


  • А вообще существует ген. план застройки, мне кажеться, что сейчас строят где захотят и что захотят, и до лампочки спальный это район или нет. Северо-Западную улицу отделали, все посадили, но грузовики уже порядком задолбали, им что, кроме как по этой улице на стройки ездить не где, Рылеева и флаг в руки.


    • генплан-то есть) но его вряд ли кто-то соблюдает! Его вон то и дело переписывают. Более того, такие мелкие зданьица, по-моему, в генплане не учитываются. Поправьте, если я не права.


Comments are closed.

Короткие новости