Депутат Елена Мизулина в своем выступлении на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей предложила внести в текст Конституции поправку, согласно которой православие «является основой национальной и культурной самобытности России». Инициативу депутата фракции «Справедливая Россия» поддержали большинство из присутствующих на заседании.

Елена Мизулина
Елена Мизулина

Сообщение о предложении Мизулиной появилось на сайте нижней палаты в пятницу, 22 ноября. Предложение справедливоросса приняли депутаты Госдумы от «Единой России» Сергей Железняк, Сергей Попов и Михаил Маркелов, а также член фракции КПРФ Сергей Гаврилов.

Отметим, что депутат от «Справедливой России» Елена Мизулина в последнее время известна как автор и соавтор резонансных инициатив и законопроектов. Среди них борьба с гей-пропагандой, нецензурными выражениями в интернете, абортами, а также инициатива о запрете на усыновление российских сирот американцами.

Напомним, статья 14 Конституции от 12 декабря 1993 года говорит о том, что «РФ — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной», а «религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

  • А головы орла на гербе РФ стилизовать под двух М…. из госдуры. Над этим «Шапито» шатра не хватает… И клоуны в избытке, и болванов в партере полно.






  • Лучше бы она ничего не предлагала, блин. Хорошая мысль, из уст Мизулиной — уже компрометирует сама себя. Всё что-то блеют вокруг, да около, что-то чувствуют в  Думе, но как выразить — не знают.  А хочется сказать уже, что пора ввести понятие «титульной нации» в российском государстве, т.е. русских. И закрепить законодательно верховенство этноса, культуры и религии в местах исконного компактного проживания представителей «титульной нации» над другими, пришлыми культурами и религиями. А также ЗАКОНОДАТЕЛЬНО закрепить неснижаемую квоту, на количество представителей «титульной нации» во всех органах законодательной и исполнительной власти России. Всех уровней. Вот что надо делать, а не объявлять, что «балалайки и матрёшки — являются основой культуры и экономики России».

Comments are closed.

Короткие новости