Строительство офиса на углу Чичерина и Ореховой
Строительство офиса на углу Чичерина и Ореховой

Тамбовские чиновники утверждают, что они спасут от гибели японские ивы на углу Чичерина и Ореховой. Речь идет о пяти молодых деревьях, на месте которых в ближайшее время начнут строить офис. Об этом сайту «Новый Тамбов» рассказал начальник отдела многоэтажной застройки комитета градостроительства Александр Васильев.

«В настоящий момент между застройщиком и городским «Зеленхозом» достигнута договоренность, согласно которой ивы будут аккуратно выкопаны сотрудниками муниципального предприятия. Позднее им высадят где-нибудь в другом месте», — рассказал Васильев.

Напомним, на минувшей неделе на улице Чичерина начали огораживать стройплощадку, где в последующем будет возведено офисное здание.

По мнению городских властей, расположение офиса в этой части микрорайона, позволит улучшить инфраструктуру «Московского» и облегчит сложившуюся дорожную ситуацию в областном центре.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 6

  • Не верьте, все врут! Уже обещали при реконструкции теплотрассы по Карла Маркса, даже пересадили, как обещали, но все липы погибли. Бюджетные (наши) деньги —  на ветер. Умеют только под разговоры об «аварийных» деревьях убрать самые здоровые и устойчивые, наверное есть спрос на древесину ясеня,  клена, липы. Гнилые, усохшие, с явными признаками грибных заболеваний деревья  убирать не спешат.


  • Согласен! Это нужно брать на контроль, по-другому, никак. Поскольку забор стоит высокий, снаружи ничего не видно, что там происходит. Остается одно — просить бдить тех, чьи окна выходят на стройку!


  • Мне бы отдали,мы бы их аккуратно выкопали,а весной посадили в своём дворе на Чичерина. Хотя при таком морозе сложновато будет их выкапывать.


  • спасти ивы — это наверно посадить на своих участках перед домом чиновники обещают))))))


Comments are closed.

Короткие новости