Абонент из Тамбовской области Алексей Мелехов пытается взыскать с компании МТС 30 млрд рублей. Телефонная компания, по версии истца, ошибочно списала с его счета шесть бесплатных минут.

О попытке тамбовчанина Алексея Мелехова отсудить у МТС кругленькую сумму стало известно из отчёта оператора за II квартал 2017 года.

«Ведомости», ссылаясь на отчёт, сообщают, что мужчина пользовался тарифом стоимостью 450 рублей в месяц. По этому тарифу абонент получал 3 Гб интернет-трафика, 500 минут звонков и 500 СМС. Мелехов уверен, что 22 июня 2016 года — в день списания абонентской платы — оператор незаконно списал у него минуты.

Иск Мелехова попал в список судебных разбирательств, которые могут «существенно отразиться на финансово-хозяйственной деятельности» оператора. Однако Мичуринский и Тамбовский областной суды отклонили иск тамбовчанина. Но «пострадавший» не сдался и подал кассационную жалобу.

Представитель компании Дмитрий Солодовников, сообщил журналистам, что расчёты МТС были корректны, а иск он назвал абсурдом.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 7






  • Если бы сот операторам , сверху, не разрешали бы воровать деньги у абонентов, то еще можно было бы как то выигрывать суды. А так представьте такую ситуацию, что какой то судья в деревне Тамбов, попер против разрешений Москвы. Долго он задержится на своем месте? Ну а выплачивать огромные иски у нас в России уже давно не предусмотрено. Просто Москва через законодателей это предусмотрела на перед.


Comments are closed.

Короткие новости