Парк с прудом
Парк с прудом

Строительство большого парка рядом с новыми микрорайонами на севере Тамбова начнется в этом году. Об этом на выездном совещании с представителями комитета городского хозяйства, архитектуры и других ведомств сказал глава администрации Александр Бобров.

Располагаться зеленая зона отдыха будет недалеко от Радужного, на территории бывшего питомника Дирекции благоустройства и озеленения (в народе «Зеленхоза» — авт.).  Какой именно объем работ в парке планируется выполнить в этом году, не уточняется.

Ранее мы сообщали, что парк будет назван Олимпийский, так как закладывается он в год проведения Олимпиады в Сочи. Кроме того, соседствовать он будет со спортивными сооружениями – уже имеющейся Ледовой ареной и будущим Центром единоборств.

Сейчас на месте будущего парка — практически непроходимая чащоба, образованная переплетенными между собой деревьями. В планах городских властей — оборудование на территории сразу нескольких зон  для спокойного и активного отдыха как детей, так и взрослых. Кроме того, в парке предусмотрено строительство искусственного водоема, установка игровых игровых площадок и скульптурных форм. Также здесь намерены провести освещение, установить фонари и фонтаны.

Отмечается, что при проектировании будут максимально сохранены существующие деревья и кустарники «Зеленхоза».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 4


    • ага, мечтай)) Боброву не верю! Он уже три года нам этот парк обещает, у меня от него 4 письма лежит. А эта информация, наверняка, была приурочена исключительно к тому, чтобы сгладить ситуацию с выдачей разрешения на строительства Макдака в Парке Победы. Тут все белыми нитками шито, пусть дураков не ищут….


  • половина радужного в грязи утопает , а они парк решили лепить -твари  одно слово ,дети по дороге без тротуара ходят ,через мичуринскую невозможно перейти ,


  • фонтаны они обещают… уже поставили  в парке на на Чичерина! фонтан поработал 1 день и сломался! и до сих пор не работает! правильно написала Светлана…»пусть дураков не ищут!»

Comments are closed.

Короткие новости