Мемориальные доски
Мемориальные доски

На 54-х школах города Тамбова хотят разместить мемориальные доски в память о погибших героях города и области. Предполагается, что памятные «скрижали» будут установлены на тех образовательных учреждениях, выпускники которых погибли при исполнении воинского долга. С таким предложением к главе администрации областного центра Александру Боброву обратились представители регионального отделения «Союз семей военнослужащих России».

Как рассказали в городской администрации, сити-менеджер поддержал эту идею.

«Очень важно, чтобы новые поколения знали своих героев и гордились этими людьми. Мемориальная доска – это лишь малая часть нашей памяти о наших земляках, отдавших свои жизни на благо Отечества», — подчеркнул Александр Бобров.

В боевых действиях на территории Афганистана и в антитеррористических операциях в Чеченской республике погибли 54 тамбовчанина, из них 25 учились в школах города Тамбова. В настоящее время установлены мемориальные доски Герою Советского союза Кузнецову Н.А., Герою России Яценко П.К., Семенову В.В., Волокитину А.Л., Бесперстову А.Д., Татаринову Ю.В., Анисимову С.А., еще 15 будет установлено в этом году.

Практика установки мемориальных досок на общеобразовательных учреждениях существует давно. Между тем, хотелось бы узнать мнение горожан, насколько оправдано размещение подобных досок на школах и других общеобразовательных учреждениях.

Ваше мнение

[poll id=»36″]

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 13


  • Только «за». Запустите опрос на сайте — получите статистику. Тем более, что про подарки тема уже, как бы, неактуальна.




  • может, на школах и  не надо, действительно. А сделать для этого какой отдельный мемориал  с перечислением всех фамилий?


  • по-моему, мемориальные доски — это вообще не актуально! Тем более, на школах! Патриотизма это школьникам не прибавит. Чтобы была хоть какая-то польза, лучше вешать такие доски В школах, а не НА. И оборудовать какие-то памятные уголки, мини-музеи. А на эти доски по-моему вообще внимания никто никогда не обращает. В общем, пустое это все!



  • Школы превращать в кладбище —  зачем! Тем более , есть доски героям, конечно много ребят погибло при исполнении долга. Их память надо увековечить в одном месте города!!!


  • И потом школы соединяют- разъединяют, потом снимут доску и выбросят. Так с музеями истории школы получилось, у новых директоров  школ- бездарей нет ничего святого.


  • Поддерживаю! Но в опросе первый пункт у меня не «кликабельный» , почему-то. Вместо кружочка для галочки стоит большой знак вопроса.


  • Надо на домах, где ребята проживали! Там родственники всегда следить будут — это святое. А на школах могут оплевать, написать что- нибудь, никто не смотрит ни зачем в школах. Посмотрите, что написано на стенах некоторых школ. А на стадионе 36 школы что творится??? Инициатива хорошая, только памятник отдельно надо ставить ребятам, чтобы им поклоняться.


Comments are closed.

Короткие новости