Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Госдуме предлагают вернуть народу сельхозрынки

[caption id="attachment_15101" align="alignnone" width="675"]Сельхозрынок. Фото РИА Новости. Сельхозрынок. Фото РИА Новости.[/caption] С инициативой разрешить субъектам Федерации снова открыть сельхозрынки, на которых российские фермеры могли бы напрямую, без посредников, продавать свою продукцию, выступила член думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Елена Панина. Она видела бы это так: легкие сборно-разборные конструкции в национальном стиле региона страны, в котором они располагаются.

«Мы всегда говорили о том, что рынки нельзя закрывать полностью. Обсуждая с Министерством сельского хозяйства этот вопрос, мы пришли к выводы, что эту сферу надо отдать на откуп субъектов страны, чтобы они решали, как должны работать рынки, какие они должны быть — крытые или обычные, где торгуют сельхозпродукцией», — прокомментировал «Известиям» согласованную инициативу Паниной председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков.

Читайте также:

Популярное

Последние новости