Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Тамбов раскрасят двумя миллионами цветов

[caption id="attachment_5990" align="alignnone" width="492"]Тамбов раскрасят 2 млн цветов Тамбов раскрасят 2 млн цветов[/caption] В течение мая в тамбовские клумбы высадят более двух миллионов цветов. Сейчас цветочная рассада проходит последнюю обработку в теплицах. В общей сложности на городских улицах зацветут более 15 видов различных растений - петуния, бегония, агератум и многие другие.

«На световых опорах мы будем вывешивать кашпо с ампельными видами петунии. Кроме того, установим мобильные деревья, в которых есть чаши. Будут и новинки, но пока это секрет. Горожане увидят их чуть позже», - рассказал ТК "Новый век" главный агроном дирекции благоустройства и озеленения Тамбова Игорь Рязанов.
Известно также, что осенью зеленым хозяйством города было закуплено более 100 тысяч луковиц тюльпанов. Помимо привычных сортов «Голден парад» и «Пинк Импрешен», в мае тамбовчане увидят новые еще более красивые цветы — «Сильвер Доллар», «Негритт» и «Иль де франс». На эти цели из городского бюджета было потрачено свыше полумиллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости