Прокуратура через суд добилась ремонта протекающей крыши в Моршанском округе
- 13 июня 10:10
- Ксения Иванова

В Моршанске по инициативе прокуратуры будет отремонтирована крыша в муниципальном доме, где долгое время игнорировались жалобы жильцов на аварийное состояние кровли.
Поводом для прокурорской проверки стало обращение местного жителя, проживающего в селе Маломоршевка. Мужчина сообщил, что в предоставленном ему по ордеру жилье, находящемся в муниципальной собственности, крыша пришла в полную негодность, а местные власти бездействуют.
В ходе проверки подтвердилось: администрация Моршанского округа действительно не предпринимала никаких шагов для устранения нарушений. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с требованием обязать муниципалитет провести ремонтные работы. Суд удовлетворил иск в полном объеме.
Теперь прокуратура будет контролировать исполнение судебного решения, чтобы обеспечить реальный ремонт и восстановление условий для безопасного проживания.