Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Тамбов 24 мая останется без алкоголя — запрет связан с последними звонками

Тамбов 24 мая останется без алкоголя — запрет связан с последними звонкамиФото сгенерировано с помощью нейросети

Тамбовчанам придётся отложить бокальчик — 24 мая в городе вводится сухой закон

Связано это с последними звонками в школах: власти решили не рисковать и ограничили продажу алкоголя на весь день. Купить спиртное в магазинах не получится. Исключение — только заведения общепита, где продажа будет идти по привычным правилам.

Такой запрет — не в новинку, его вводят регулярно в дни, когда подростки особенно активны, и хочется избежать лишнего. Да, кому-то покажется это неудобным, но логика тут простая: пусть выпускники отмечают окончание школы с шариками и песнями, а не с бутылками и проблемами.

И это ещё не всё. В июне будет ещё три «сухих» дня: 1-го (День защиты детей), 12-го (День России) и 28-го (День молодежи). Так что, если кто-то из тамбовчан собирается на шашлыки, день рождения или просто «встретиться и посидеть» — лучше заглянуть в календарь заранее. Чтобы не оказалось, как часто бывает: друзья собрались, мясо замариновали, а в магазине — пусто на нужной полке.

Впрочем, некоторые к этому относятся философски: мол, меньше алкоголя — больше здоровья. А кому и вправду невтерпёж — могут устроить праздник в кафе или ресторане. Главное — не нарваться на штрафы, да и детям в эти дни стоит дать возможность отпраздновать в спокойной обстановке, без лишнего "взрослого фона".

Так что на 24 мая — заносим в память: праздник у школьников, а у нас — день трезвости.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости