Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Косенков: Всеобщего «озаборивания» Тамбова быть не должно

Косенков: Всеобщего «озаборивания» Тамбова быть не должно

Городские власти проводят полный анализ ситуации с установкой перильных ограждений в Тамбове. Уже сегодня в ряде случаев выявлены нарушения со стороны подрядчиков, которые устанавливают лишние секции ограждений, сообщил во вторник врио главы Тамбова Максим Косенков.

«В течение десяти последних дней «Спецдорсервис» по моему поручению проводит полный анализ всех имеющихся перильных ограждений по Тамбову, установленных в последнее время. Я хочу, чтобы был дан однозначный ответ: какая часть эти ограждений установлена по предписаниям Госавтоинспекции, по ГОСТу, а какая из них является излишней, такие случаи есть. Более того, подрядчики так стараются, что в некоторых случаях устанавливают лишние перильные ограждения, которые попросту препятствуют проходу пешеходов на переходы», - сказал Косенков.
«Да некоторые считают, что этот ГОСТ не является обязательным. Но так не считают контролирующие органы. И если средства на установку таких ограждения выделяются нам из федерального бюджета, то есть город на это не тратит ни копейки, то вот штрафы, в случае нереализации этих программ, мы будем вынуждены платить из городского бюджета, а это тоже далеко не маленькие суммы», - подчеркнул Косенков.

Читайте также:

Популярное

Последние новости