Авария на Свободной 4 июля
Авария на Свободной 4 июля

В среду во второй половине дня на севере Тамбова в районе дома № 10 по улице Свободной водитель грузовика Shacman сбил велосипедиста. ДТП произошло около 15 часов.

По словам очевидцев, большегруз выезжал с улицы Гиляровского на Свободную, по которой в этот момент двигался парень на велосипеде. Очевидно, водитель Shacman’а его не заметил, поскольку после столкновения протащил молодого человека еще более 15 метров.

Авария на Свободной 4 июля
Авария на Свободной 4 июля

Как рассказали корреспонденту «НТ» сотрудники ГИБДД, работающие на месте, пострадавшего на машине скорой помощи экстренно отправили в больницу. Парень жив, но травмы очень серьезные.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 30

  • Очень-очень противный перекресток! Давно нужен светофор и адекватная разметка!


    • Ещё раз выскажу своё мнение что обезопасит пешеходов не только светофоры и разметка, но и в первую очередь чтобы кардинально изменить ситуацию с тяжестью травм и смертностью это снижение скорость на городских улицах до 30 км, и проблема перекрестка на Чичканова также решается


  • Водила бедолага, он не видел велосипедиста выскочившего из-за припаркованного на стоянке джипа. Да и велосипедист его не видел из-за того же внедорожника… Он выскочил прям под колеса тонара… А афтор перевал и время происшествия и не 50 метров он его тащил. Ты бы афтор лучше выясняли бы почему скорая ехала почти 30 мин, пока мальчик умирал на асфальте! А люди кроме жгута и угроз деспетчерам скорой ни чего сделать не могли!


  • Парню скорейшего восстановления!!! Держись!!!
    Перекресток неудачный и опасный, особенно для пешеходов… И по Свободной постоянно большегрузы гоняют.


    • Ограничение скорости до 30 км, давайте попробуем на месяц в качестве эксперимента и посмотрим как снизится смертность и тяжесть травм




  • самого происшествия не видела, но огромная луна крови говорит о многом.надеюсь парень выживет.


  • Если ты, с***, выезжая на главную, не видишь чего-то, потому что тебе что-то мешает — обязан остановиться, и убедиться в безопасности маневра. А если ты еще и на своем с***** грузовике-убийце — будь всегда на измене. Безмозглые т****.


    • Только надо не забывать, что палка о 2-х концах! Пешеходы-велосипедисты, как такие же участники дорожного движения, и должны помнить, знать и выполнять элементарные вещи- не появляться на дороге неожиданно; не быть уверенным в тормозах и хорошей реакции водителя лучше него самого! о том что машинка не может остановится мгновенно! что есть слепые зоны у машин! и что лучше уступить дорогу транспорту, даже если ты на зебре или на зеленый и миллион раз имеешь преимущество!
      И еще ко всем (это прям мой крик души) давайте смотреть за нашими детками вместе — не боятся делать замечания и ругаться на них если они нарушают что нибудь на дороге и вообще по жизни! Столько примеров у меня по жизни когда элементарное неравнодушие людей которые рядом оберегло деток от беды!!!




  • Водитель управляет средством повышенной опасности, тем более большегруз. Но бывают случаи, когда реально не видно машины, пешехода, кошки. Пешеходы тоже должны быть предельно внимательны на дороге. Знаю, как многие ездят посередине дороги на великах. Водителя не оправдываю, но в данной ситуации очень жаль обоих, и пегехода и водителя


  • Отсутствие грамотно спроектированных велодорожек и высокая скорость движения приводит к тяжким травмам велосипедистов. Мальчику скорейшего выздоровления





  • Ничего официального, просто слухи, говорят руку ампутировали, нога под вопросом, пока зашили и селезёнку отняли. Жаль парня, молодой совсем. Люди, будьте добрее, не надо в таких ситуациях никого винить, каждый может оказаться как на месте водителя так и на месте велосипедиста. Сейчас всем тяжело.




  • Убедительная просьба откликнуться очевидцев ДТП с участием камаза и велосипедиста,произошедшего 4 июля 2018 года на пересечении улиц Свободной и Гиляровского города Тамбова, в котором пострадал ребёнок. Мальчик находится в тяжелом состоянии. Важна любая информация. Телефон для связи 509709. Не оставайтесь равнодушными





Comments are closed.

Короткие новости