Путин поручил помогать частным центрам дополнительного образования детей
- 10 февраля 2016
- administrator
[caption id="attachment_21178" align="alignnone" width="900"]
Образовательный центр «Диалог+»[/caption]
Владимир Путин поручил правительству подготовить законопроект о совершенствовании порядка финансирования организаций дополнительного образования детей, как государственных, так и частных. Распоряжение опубликовано на сайте правительства.
Законопроект направлен на решение задачи, предусмотренной указом президента "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки" об увеличении к 2020 году числа детей в возрасте от 5 до 18 лет, обучающихся по дополнительным образовательным программам, в общей численности детей этого возраста до 70—75%, и на реализацию подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей".
Кроме того, в рамках законопроекта будут расширены полномочия федеральных органов государственной власти в сфере образования, которым предоставляется право на организацию дополнительного образования детей.