Жителя Тамбовской области осудили за незаконную вырубку сосны

Жителя Тамбовской области осудили за незаконную вырубку сосныНейросеть

Умётский районный суд вынес приговор местному жителю, которого признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений, причинившей крупный ущерб.

Как установил суд, 3 октября 2025 года мужчина приехал на территорию Ирского участкового лесничества, входящего в государственный лесной фонд, где без разрешения спилил здоровую сосну. Для вырубки он использовал бензопилу.

По оценке специалистов, ущерб, причинённый лесному фонду Российской Федерации, превысил 104 тысячи рублей. Эта сумма относится к крупному размеру, что и стало основанием для уголовной ответственности.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком девять месяцев.

Кроме того, бензопила, которой была совершена незаконная рубка, по решению суда конфискована в доход государства.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

Ранее мы писали: В Тамбовской области семерых подростков будут судить после массовой драки

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.