В Тамбовской области семерых подростков будут судить после массовой драки
- 13:45 30 июня
- Ксения Иванова

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семерых несовершеннолетних жителей рабочего посёлка Первомайский. Их обвиняют в хулиганстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору с применением насилия.
По версии следствия, конфликт между подростками произошёл в сентябре 2025 года. Во время массовой драки один из участников получил тяжёлые травмы и был госпитализирован.
Четверым обвиняемым дополнительно вменяют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершённое из хулиганских побуждений. Следствие считает, что именно они нанесли пострадавшему наиболее серьёзные телесные повреждения.
В рамках расследования потерпевшими также признаны ещё четверо несовершеннолетних, участвовавших в конфликте.
После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Первомайский районный суд Тамбовской области для рассмотрения по существу.
Ранее мы писали: В Рассказово мужчина стал фигурантом уголовного дела после нападения на полицейских