Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жители Тамбовской области вспоминают героев 6-й парашютно-десантной роты

Жители Тамбовской области вспоминают героев 6-й парашютно-десантной ротыФото: Администрация города Рассказово

Сегодня, 1 марта 2026 года, отмечается день памяти о 84 десантниках, которые погибли в 2000 году в Аргунском ущелье. В противостоянии с врагом с поляя боя не вернулся и уроженец Рассказово Тамбовской области Александр Комягин. В этом же году посмертно ему было присвоено звание Героя России. 

Сегодня у бюста земляка горожане, а среди присутствующих было много школьников, провели памятную акцию. Собравшиеся зажгли 84 свечи в память о каждом воине, который не вернулся с той боевой операции. Об этом информирует пресс-служба администрации города Рассказово. 

Напомним, что ровно 26 лет назад, в ночь на 1 марта в Аргунском ущелье состоялся неравный бой с боевиками, им противостояли бойцы 6 роты 104-го парашютно-десантного полка. 
Александр Валерьевич Комягин был     заместителем командира взвода. 19 февраля 2020 года был установлен памятник в его честь.

...

Популярное

Последние новости