Progorod logo

Жители Тамбовской области вспоминают героев 6-й парашютно-десантной роты

14:30 1 мартаВозрастное ограничение16+
Фото: Администрация города Рассказово

Сегодня, 1 марта 2026 года, отмечается день памяти о 84 десантниках, которые погибли в 2000 году в Аргунском ущелье. В противостоянии с врагом с поляя боя не вернулся и уроженец Рассказово Тамбовской области Александр Комягин. В этом же году посмертно ему было присвоено звание Героя России.

Сегодня у бюста земляка горожане, а среди присутствующих было много школьников, провели памятную акцию. Собравшиеся зажгли 84 свечи в память о каждом воине, который не вернулся с той боевой операции. Об этом информирует пресс-служба администрации города Рассказово.

Напомним, что ровно 26 лет назад, в ночь на 1 марта в Аргунском ущелье состоялся неравный бой с боевиками, им противостояли бойцы 6 роты 104-го парашютно-десантного полка.
Александр Валерьевич Комягин был заместителем командира взвода. 19 февраля 2020 года был установлен памятник в его честь.

Ранее мы писали, что жители Мичуринска почтили память Героя СССР Сергея Григорьевича Николаева.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: