В матче первого тура Российской премьер-лиги ФК «Тамбов» проиграл «Зениту» с счетом 2:1. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

Футбол. РПЛ. Матч "Зенит" - "Тамбов"
Футбол. РПЛ. Матч «Зенит» — «Тамбов». Фото Анатолий Медведь, «Российская газета»

Первый тайм матча прошел без забитых мячей. На третьей минуте второго тайма хозяева смогли дважды поразить ворота тамбовчан. Первый гол забил Александр Ерохин, а затем забитым мячом отличился Артём Дзюба. «Волки» смогли сократить отставание в счёте единственным голом Олабирана Муйвы на 71-й минуте матча.

В следующем туре «Тамбов» на выезде будет противостоять «Локомотиву».