Тамбовчане смогут присоединиться к Всемирной факельной эстафете «Бег Мира». Каждый желающий сможет прикоснуться к факелу Мира и даже пробежать с ним несколько метров.

Встреча с участниками эстафеты произойдет в понедельник, 13 августа около 16 часов в Парке культуры у площадки с часами. В наш город группа из девяти человек прибудет из Липецка и после встречи с тамбовчанами отправится в Пензу.

Международная факельная эстафета «Бег Мира» проводится один раз в два года на всех континентах. С момента первой эстафеты прошло уже более 30 лет. За три десятилетия в ней приняли участие миллионы человек. Факел Мира успел побывать более чем в 155 странах.

В этом году эстафета пройдет по территории более 100 стран. Среди которых помимо России, страны Европы, Африки и Юго-Восточной Азии, Канада, США и другие. В общей сложности ее участники пробегут более 70 тысяч километров

Российский этап проходит по двум основным веткам — Западной и Восточной. Стартовали бегуны 12 июня, а финишируют они в Ставрополе 21 сентября — в Международный день мира.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости