12 тур ФНЛ сезона 2016/2017 10 сентября 18:00 Стадион «Балтика», г. Калининград ФК «Балтика» - ФК «Тамбов»

Еще не улеглись страсти по богатому на события матчу с московским «Динамо», как уже завтра в 18 часов в Калининграде нашей футбольной команде предстоит новое сражение — с местной «Балтикой». Да, вы не ослышались! Именно сражение, как и каждый последующий матч, так как права на ошибку у нас больше нет и выгрызать очки нужно в каждой игре, независимо от того — дома она проходит или на выезде.

В преддверии матча стоит отметить, что у тамбовских болельщиков (да и у команды, наверное) появился повод для радости. Наконец, найден специалист на должность главного тренера. Им стал Андрей Талалаев. Более подробно с биографией Талалаева можно ознакомиться в нашем вчерашнем материале. Назначение нового наставника практически в большинстве случаев заставляет команду встрепенуться. Каждый игрок основы стремится доказать тренеру, что именно он должен выходить на поле в стартовом составе. Поэтому, как правило, дебюты получаются чаще удачными.

Турнирный расклад

Первые наставления Андрея Талалаева на посту главного тренера ФК «Тамбов»
Первые наставления Андрея Талалаева на посту главного тренера ФК «Тамбов»

По итогам минувшего сезона калининградцы заняли место в зоне вылета и должны были отправиться на понижение в классе, однако в межсезонье из Нижнего Новгорода пришла весть о расформировании футбольного клуба «Волга» и руководством Лиги «Балтике» было предложено вновь заявиться в ФНЛ. К слову, в новом сезоне результаты команда демонстрирует на уровне прошлого сезона. К 12-му туру «Тамбов» и «Балтика» подошли на 17-ом и 18-ом местах соответственно. Обе команды набрали по 10 очков, показав идентичные результаты – по 2 победы, по 4 матча сыграли вничью и в пяти играх были слабее соперников.

Стоит отметить, что наша команда забила всего лишь 9 мячей в 11-ти играх, а Балтика еще меньше — только семь и это наряду с красноярским «Енисеем» худший результат во всей Лиге. Правда, я бы этому факту сильно не радовался, так как все мы помним, как закончился для нас матч в Красноярске….

В прошлом туре «Балтика» уступила в Великом Новгороде клубу «Тосно», который преследует московское «Динамо» в борьбе за чемпионство. Калининградцы смогли навязать фавориту свою игру, но тосненцы были хладнокровней при реализации моментов, что привело к финальному счету 4-1. Данное поражение стало уже пятым кряду для «Балтики» и это явно не добавляет оптимизма и уверенности их игрокам.

Интрига матча

По мнению нашей редакции, одной из наиболее интересных интриг в этом матче будет стартовый состав «Тамбова», а именно его линия атаки. В игре с «Динамо» Малин рискнул и выпустил на поле в стартовом составе аж двух нападающих – Дорожкина и Алумону. Это первый матч нашей команды в сезоне, когда на поле было именно два форварда. К сожалению, наши нападающие не смогли реализовать три роскошных момента и по ходу второго тайма отправились на лавку. На смену им дебютировали в чемпионате наши воспитанники – Часовских и Тыняный. За отведенный им промежуток времени ребята толком не успели ничего показать… Разве что желание и рвение играть, а это уже немало. Посмотрим, что предложит Андрей Талалаев, и надеемся, что наконец линия атаки начнет приносить результат.

Эксперимент с двумя нападающими результатов не принес
Эксперимент с двумя нападающими результатов не принес

Прогноз на игру

По мнению букмекерской конторы «ФОНБЕТ» фаворитами являются хозяева. Основания на это есть, учитывая родное поле и поддержку болельщиков, которые в Калининграде футбол любят. На победу «Балтики» коэффициент – 2.25, а на победу тамбовчан целых 3.10. Ничья оценивается в 3.20. Так же, матч ожидается не результативным и тотал меньше 2,5 предлагается за 1.53, а тотал больше за 2.35.

Что касается нашего прогноза, то ставка «фора (0)» на «Тамбов» за 2.20 является неплохим выбором. Ожидаем от нашей команды повышенной самоотдачи и напомним – отступать уже некуда…

Сергей Репин.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости