В минувшие выходные тамбовские хоккеисты в рамках Первенства ВХЛ провели два домашних матча с ХК «Ростов», приехавшим в Тамбов в качестве лидера. Тамбовчанам удалось дважды переиграть гостей в основное время и набрать тем самым максимально возможные шесть очков.

Первая игра началась для нашей команды успешно, уже по истечении четырех минут Сергей Гриф открыл счет, реализовав большинство. Преимущество «Тамбова» держалось до середины второго периода, пока нападающий гостей Василий Мякинин не уравнял шансы — 1:1.

Следующая шайба случилась уже в третьем периоде, который, к слову, прошел под диктовку хозяев: сначала Владислав Воробьев вывел «Волков» вперед, снова реализовав большинство, а затем Александр Буйницкий, уже в равных составах, закрепил на табло окончательный результат — 3:1, победа «Тамбова».

ХК «Тамбов» — ХК «Ростов» — 3:1

Голы: 1-0 – 4:35 Гриф(Мухаметзянов, Кузнецов), 1-1 — 28:46 Мякинин( Алтухов, Туник), 2-1 – 44:38 Воробьев(Ворошин), 3-1 — 55:19 Буйницкий(Кузнецов).

ЛДС «Кристалл», 1000 зрителей.

Старт второго матча выдался для «Тамбова» не таким удачным, счет открыли гости, отличился Алексей Савинов. В лидерах «Ростову» удалось пробыть недолго, на восьмой минуте большинство успешно реализовал Даниил Юнышев. Во втором периоде команды сумели выдать ударную шестиминутку, за которую отличились трижды: сначала, все тот-же, Юнышев забил в меньшинстве, затем Владислав Туник счет уровнял, после чего ворота ростовчан поразил Никита Свинцицкий — 3:2. В третьем периоде «Тамбову» удалось увеличить преимущество, на шайбы Максима Кузнецова и Сергея Грифа, «Ростов» ответил только голом Алтухова — 5:3, снова победа хозяев.

ХК «Тамбов» — ХК «Ростов» — 5:3

Голы: 0-1 – 03:33 Савинов(Беркутов), 1-1 — 08:41 Юнышев(Карпов, Воробьев), 2-1 — 24:23 Юнышев, 2-2 Туник(Савинов), 3-2 — 30:43 Свинцицкий(Болдырев, Жилов), 4-2 — 52:31 Кузнецов(Гайдаш, Гриф), 4-3 — 54:57 Алтухов(Туник), 5-3 — 55:38 Гриф(Мухаметзянов, Кузнецов).

Эти победы позволили «Тамбову» набрать 72 очка и подняться в турнирной таблице на 3 место, «Ростов» по-прежнему идет на первом, имея в активе 90 очков.