wdohs34gdri

Кубковые баталии отгремели и это уже история.  Теперь надо целиком и полностью сфокусироваться на борьбе в чемпионате.  26 сентября в рамках 14 тура Футбольной национальной лиги ФК «Тамбов» сыграет в Астрахани с местным клубом «Волгарь». Клубом, который, между прочим, летом этого года боролся за выход в элиту российского футбола, и лишь в стыковых матчах уступил махачкалинскому «Анжи».

«Волгарь» также выступал в 1/16 финала Кубка России и тоже проиграл. Только проиграл он не лидеру российского футбола, а новичку элиты. Не 0:5, а 0:1. Причем, пропустили волжане единственный гол на 80 минуте, играя с 30-й минуты вдесятером. И они, как и мы, тоже хотят реабилитироваться перед болельщиками и показать достойный результат в ближайшем матче чемпионата. Тем паче, что в предыдущем туре «Волгарь» уступил «Тосно» со счетом 3:0.

СОПЕРНИК

Логотип ФК "Волгарь"
Логотип ФК «Волгарь»

ФК «Волгарь» — российский футбольный клуб из города Астрахань. Основан в 1960 году. Дебютировал в Кубке СССР в 1938 году, в первенстве СССР в 1946 году. Является обладателем Кубка ФНЛ 2015 года.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

Юрий Фарзунович Газзаев — советский и российский футболист и тренер. Выступал на позициях полузащитника и нападающего. Мастер спорта СССР с 1990 года.

Юрий Газзаев - очень уважаемый специалист в ФНЛ. Фото ФК "Волгарь"
Юрий Газзаев — очень уважаемый специалист в ФНЛ. Фото ФК «Волгарь»

Победитель Кубка ФНЛ 2015.  Провел 100 матчей за «Спартак» (Орджоникидзе), также выступал за московское «Динамо» в союзные времена. Как тренер работал в основном с командами из низших лиг. Исключение – самарские «Крылья Советов» в 2009-2010 гг. С 2012 года является главным тренером астраханского «Волгаря».

СОСТАВ КОМАНДЫ

Капитаном команды является голкипер астраханцев Станислав Бучнев. Он отыграл все матчи без замен что в Кубке России, что в ФНЛ. На его счету 4 «сухих» матча в текущем чемпионате.

В защите больше всех сыграли Стешин, Зуйков и Жестоков. Последний, кстати, выступал за молодежную сборную России в свое время и на его счету 1 забитый мяч в этом сезоне. На счету Зуйкова 2 мяча.

"Волгарь" не сумел пройти "Оренбург", который, в отличии от волжан, вышли в элитный дивизион по итогам прошлого чемпионата. Фото ФК "Волгарь"
«Волгарь» не сумел пройти «Оренбург», который, в отличии от волжан, вышли в элитный дивизион по итогам прошлого чемпионата. Фото ФК «Волгарь»

В полузащите может выйти кто угодно. Выделим Романа Акбашева. На его счету 4 мяча в 8 играх.

В нападении 12 игр сыграл Александр Радченко и забил 2 мяча. На счету Сергея Веркашанского 2 мяча в 8 играх.

СТАДИОН

Центральный стадион города Астрахани является многофункциональной ареной для проведения разнообразных мероприятий. Домашняя арена команды «Волгарь». Вместимость стадиона после реконструкции стала 17 500 зрителей.

Пейзаж около стадиона впечатляет, правда?
Пейзаж около стадиона впечатляет, правда?

Размеры поля – 105×70м. 21 мая 2015 года на стадионе прошёл финал Кубка России сезона 2014/2015. Московский «Локомотив» одержал победу над краснодарской «Кубанью» со счётом 3:1.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

Тимур Арсланбеков (Москва) – главный судья. Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Рафаэль Ильясов (Казань) — помощники главного арбитра; инспектор – Николай Левников (Санкт-Петербург); делегат — Александр Старцев (Москва).

ФОНБЕТ

Букмекеры считают фаворитами хозяев, коэффициент на которых составляет 2.05, а на победу тамбовчан 3.70. Ничья – 3.10.

НАШ ПРОГНОЗ

Будет сложно, ведь мы играем в гостях против одного из завсегдатаев ФНЛ. Но так или иначе верим в наших ребят и надеемся, что очки с берегов Каспийского моря наши парни привезут. Одно уж точно – 1:1.

ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

26 сентября, начало матча в 18.00. Наверняка будет доступна текстовая трансляция на официальном сайте ФК «Тамбов» и видеотрансляция на сайте sportbox.ru.

Илья Анисимов

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости