Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Учёные из Мичуринска разработали технологию хранения мяса без консервантов до 2-х лет

Учёные из Мичуринска разработали технологию хранения мяса без консервантов до 2-х лет Фото: Новости Тамбова и Области

Этот новый подход, основанный на поэтапной обработке, получил название "ступенчатая стерилизация". Он дает возможность хранить различные виды мясных изделий при комнатной температуре, сохраняя их первоначальные качество и вкус на срок до 24 месяцев, при этом полностью исключается необходимость добавления искусственных консервантов.

На сегодняшний день ассортимент разработанных продуктов включает свыше полутора тысяч наименований. Это включает колбасы, ветчину, сосиски, мясные паштеты, а также продукцию из мяса птицы.

Научно-производственный центр «Агропищепром», который занимался этим проектом, инвестировал в его исследование и разработку более двух лет. За это время было отработано 18 различных технологических процессов, каждый из которых успешно прошел процедуру регистрации в Росстандарте.

Как мы писали ранее, в  Тамбовской области объявили акцию «Первоцвет» для защиты редких растений.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости