Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Власти Тамбова предприняли шестую попытку продать комплекс зданий на улице Рахманинова

Власти Тамбова предприняли шестую попытку продать комплекс зданий на улице Рахманинова Фото: Новости Тамбова

Городская администрация Тамбова повторно объявила аукцион на принадлежащий муниципалитету комплекс строений административного назначения, расположенных по адресу: улица Сергея Рахманинова. В этот раз стартовая стоимость двух земельных наделов, занимающих 3,2 тысячи квадратных метров, и четырех построек, суммарная площадь которых составляет 1,7 тысячи квадратных метров, установлена на уровне почти 126 миллионов рублей.

Приём заявок от потенциальных покупателей, заинтересованных в приобретении недвижимости в центре Тамбова, осуществляется с 30 декабря по 28 января. Аукцион состоится 3 февраля на электронной платформе «Сбербанк-АСТ». Сумма задатка для участия – свыше 25 миллионов рублей, минимальный шаг повышения цены – 6,3 миллиона.

Данный комплекс зданий, уже долгое время используемый АО «Тамбовская сетевая компания» в качестве офиса, безуспешно пытаются продать в шестой раз: в августе, сентябре и ноябре минувшего года его предлагали за 113,8 миллиона рублей, а в июле и октябре 2025 года – за 120,3 миллиона рублей. Однако покупателей на объект так и не нашлось.

Как мы писали ранее, в Тамбовском регионе выставлен на продажу комплекс обувного производства.

...

Популярное

Последние новости