Курение
Курение

В правительстве России обсуждают возможность введения наказания для родителей курящих несовершеннолетних детей. Среди вариантов ответственности — предупреждение, штраф или арест на несколько суток.

Соответствующая инициатива была зафиксирована в протоколе заседания правительственной комиссии по профилактике правонарушений. Документ подписан министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, который возглавляет указанную комиссию. Роспотребнадзору поручено направить такое обращение в Минюст, но туда инициатива еще не поступала, пишет газета «Известия».

Действующий административный кодекс подразумевает наказание лишь для совершеннолетних граждан, которые курят в неположенных местах. Обновленный КоАП, который сейчас обсуждается в правительстве, должен будет вступить в силу с 1 января 2021 года.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 3

  • Крошка сын у отцу пришёл и сказала кроха:
    «Если б дал мне закурить- было бы неплохо»
    Добрый батя дал кальян, наркоты и водки
    Так в семье кладбищенские появились фотки.


  • Запретите производство и продажу курева на территории РФ. Не запретят. Ибо доход большой. Так и будут изобретать способы двойной наживы на курящих.


  • Может, сначала запретить продавать алкоголь и сигареты детям и подросткам, а также неплохо было бы убрать ларьки, торгующие подобным дерьмом, расположенные в радиусе 500 метров от детских и общеобразовательных учреждений?

Comments are closed.

Короткие новости