В турслете дошкольников в Тамбове впервые приняли участие более 120 детей — это рекордный показатель с начала реализации образовательного проекта. Свои команды представили 12 детсадов города: «Звоночек», «Сказка», «Мальвина», «Медвежонок», «Подсолнух», «Родничок», «Солнышко», «Умка» и другие, сообщает пресс-служба мэрии.

Турслет детей
Турслет детей

«До этого туристический слет всегда проходил на базе детсада «Подсолнух», но в этом году мы решили провести его в парке Дружба. Нам просто стало мало места, да и ребятам намного интереснее выехать на природу», — рассказала заведующий детским садом «Подсолнух» Светлана Климова.

Турслет детей
Турслет детей

Участникам предстояло пройти восемь этапов испытаний, среди которых ориентирование на местности, прохождение полосы препятствий, укладка палатки, оказание первой помощи, завязывание туристических узлов, сбор рюкзака и другие.

Все этапы максимально упрощены для возрастной группы малышей. В результате первое место получили ребята из «Подсолнуха», а второе и третье место соответственно заняли малыши из «Умки» и «Сказки». Главными подарками стали палатка и компас. Завершился слет привалом у костра, где юные туристы спели традиционный гимн дошкольников, отведали вкусной походной каши и горячего чая.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости