День государственного флага
День государственного флага

В Тамбове 22 августа отметят праздник государственного флага России. По этому случаю в регионе пройдет более сотни мероприятий — флешмобы, выставки, квесты, концерты.

Основное торжество состоится у центрального фонтана перед администрацией области. В нем примут участие первые лица города и области, а также депутаты.

В честь праздника волонтеры молодежных организаций развернут огромный флаг страны. Его размеры составят 84Х8,8 метров. Вес полотна — 100 кг.

Как рассказали в администрации, идея сшить такой флаг принадлежит тамбовской молодежи. На его изготовление ушло более двух дней, еще полдня его складывали.

Ожидается, что впоследствии флаг-гигант будут использовать в других патриотических мероприятиях.

День флага — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации. 22 августа 1991 года члены Верховного Совета РСФСР приняли постановление о национальном флаге РСФСР. Официально триколор утвердили 1 ноября 1991 года.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5


    • ваш любимый совок никуда не делся. во власти такие же ублюдки, как и при совке, и методы управления и идеология практически такие же.


      • Не соглашусь. При СССР люди не жили богато. Но, и не было сверхбогатых, а обратиться за медицинской помощью, или получить образование мог любой гражданин в любой точки страны. К тому же было неведомо понятие «безработица». Почувствуйте разницу.


        • да, равенство в нищете. а в роли сверхбогатых — партийная мразота. нельзя разделять эти времена, без совка невозможна была бы современная РФ


Comments are closed.

Короткие новости