ФОК "Триумф" в Мичуринске
ФОК «Триумф» в Мичуринске

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Триумф» сегодня ввели в эксплуатацию в Мичуринске. Это один из самых долгожданных и значимых объектов для жителей наукограда, сообщил глава региона Максим Егоров.

«Уверен, что мичуринцы оценят результат по достоинству. Спортивный центр предназначен как для профессиональных спортсменов, так и для тех, кто делает в спорте первые шаги. Здесь будут заниматься воспитанники мичуринской школы олимпийского резерва №4, спортшколы «Академия футбола» и других спортивных объединений. В «Триумфе» созданы все условия, чтобы проводить региональные и даже всероссийские соревнования», — написал он в своем телеграм-канале.

Егоров рассказал, что на открытии ФОКа спортивное развитие Мичуринска не завершится. Рядом с ним планируют установить многофункциональную площадку, чтобы сделать эту территорию полноценной спортивной зоной.

«Такие масштабные объекты, как в Мичуринске, мы планируем создать в каждом районе и городе Тамбовской области. Например, в Котовске и Жердевке уже готовятся к открытию плавательные бассейны», — сообщил губернатор, уточнив, что реализация подобных спортивных объектов стала возможной благодаря участию в национальном проекте «Демография».

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости