В Тамбовской области за минувшие сутки выявлен маскимум по числу заболевших ковидом за все время пандемии — 243 новых случая. Об этом сообщает региональный оперштаб. До этого максимальное количество заболевших фиксировалось на отметке 131.

«243 новых случая сегодня: 81 мужчина, 141 женщина, 21 ребенок в возрасте от года до 17 лет. Возраст взрослых заболевших от 18 до 93 лет», — говорится в сообщении.

Число пациентов, нуждающихся в госпитализации, в регионе почти не увеличивается, сегодня в больницах региона находятся 595 человек с ковидом. При этом растут цифры тех, кто лечится дома, так как болезнь у них протекает в легкой форме. Таковых уже свыше 4,5 тыс. человек, хотя неделей ранее таковых было на 1,3 тыс. человек меньше. По мнению специалистов, это может говорить об активном циркулировании омикрон-штамма в регионе. Накануне врио губернтора Максим Егоров сообщил, что в Тамбове выявлен первый такой пациент, которые привез вирус из Доминиканы.

В настоящий момент в регионе полностью привиты 491 208 человек.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 2


  • Кому война , а кому мать родна ! Заводы по производству масок и вакцины . работают в 3 смены . Догадайтесь , кому они принадлежат с первого раза.

Comments are closed.

Короткие новости