Одну из них заложат в Майском

Школа Сколково
Школа Сколково

В Тамбовской области в этом и будущем году начнется строительство новых школ в трех муниципалитетах – в областном центре, городе Котовске и рабочем поселке Умет, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

По его словам, губернатор области Александр Никитин делает особый акцент на создании ультрасовременных условий в сфере общего образования, в связи с этим в регионе ведется активное строительство школ.

«В рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» уже в этом году в Котовске начнется строительство новой школы на 825 ученических мест. Эстафету в 2020 году подхватит райцентр Умет, где стартует строительство агроинженерной школы, которая будет рассчитана на 350 учебных мест», — привел собеседник агентства слова вице-губернатора Тамбовской области Арсена Габуева.

Вице-губернатор рассказал также, что в микрорайонах «Майский» и «Телецентр» Тамбова запланировано строительство двух больших школ на 2450 ученических мест каждая. Введение их в эксплуатацию позволит школам северной части областного центра полностью перейти на работу только в первую смену.

«К строительству школы в «Майском» планируют приступить в 2020 году. Ориентировочная стоимость ее строительной части составит около 1,8 миллиарда рублей. Она будет построена по проекту «Школы Сколково-Тамбов», доработанному с учетом реалий сегодняшнего дня. Есть потребность в строительстве такой же школы в южной части города, в микрорайоне «Пехотка». Прорабатывается также вопрос строительства новой школы в центре Тамбова», — пояснил Габуев.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время завершено строительство новой школы на 900 мест в райцентре Рассказово, в июле этого года получено разрешение на ее ввод в эксплуатацию. Кроме того, до 1 сентября будут закончены строительные работы в новой школе на 1275 мест в городе Мичуринске.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости