Нижний храм Серафима Саровского в Радужном
Нижний храм Серафима Саровского в Радужном

В Тамбове завершились строительные работы в нижнем храме имени преподобного Серафима Саровского в микрорайоне Радужный. 20 апреля там состоится торжественное освящение. А 13 апреля всех желающих приглашают на субботник, в рамках которого планируется подготовить территорию к праздничному событию.

Как сообщили «Новому Тамбову» в тамбовской митрополии, после открытия нижнего храма в нём можно будет проводить всевозможные богослужения — литургии, венчания, крещения.

Напомним, строительство храма началось в 2012 году. Именно тогда городские власти совместно с Тамбовской митрополией презентовали проект религиозного сооружения. В 2017 стройку остановили из-за отсутствия средств, но позднее она снова была возобновлена. Ответственным за строительство храма была назначен священник Димитрий Пимкин, который в настоящий момент ведется службы во временном храме, расположенном на стройплощадке.

По замыслу архитекторов, храм в Радужном будет выполнен в византийском стиле и сможет вместить до 1500 прихожан. Вместе с колокольней высота сооружения составит 53 метра.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости