Марина Лапочкина
Марина Лапочкина

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тамбовской области по подозрению в превышении должностных полномочий задержана глава областного управления здравоохранения Марина Лапочкина. Об этом сообщает в четверг пресс-служба УМВД по региону. Накануне у нее в кабинете прошли обыски.

«Предварительно установлено, что начальник управления здравоохранения совершила действия, выходящие за пределы ее полномочий, а именно — давала незаконные указания на сокрытие факта наличия алкогольного опьянения в медицинских документах виновника дорожно-транспортного происшествия, при котором погиб человек», — говорится в сообщении.

По данным Коммерсанта, виновником ДТП является Кирилл Корнев (сын известного бизнесмена и бывшего депутата облдумы Михаила Корнева), совершившего ДТП со смертельным исходом в состоянии опьянения. При этом Корнев является поставщиком питания в больницы области на большие суммы.

Как установил Мичуринский горсуд, вечером 15 декабря 2019 года молодой человек вместе с друзьями катался на снегоболотоходе. В городском парке Кирилл Корнев, находившийся за рулем, наехал на декоративную световую опору и лавку. Один из его пассажиров вылетел со снегоболотохода, а само транспортное средство упало сверху. От полученных травм молодой человек скончался.

В отношении Лапочкиной полицией возбуждено уголовное дело по статьей 286 УК РФ. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Короткие новости