Разбитая вандалами остановка Социалистическая
Разбитая вандалами остановка Социалистическая

Вандалы разгромили остановочный павильон «Социалистическая», сообщает администрация города Тамбова.

Это одна из 20 остановок в городе, представляющая собой антивандальную конструкцию из секций специального закаленного стекла повышенной прочности. Остановка была смонтирована еще два года назад. За это время вандалы шесть раз проверяли ее на прочность.

Неизвестные разбили две стеклянные секции из трех. Причем сделали это сознательно, поскольку случайно разбить закаленное стекло повышенной прочности невозможно. Замена одной секции по самым скромным подсчетам обходится муниципальному бюджетному учреждению в 7 тысяч рублей при общей стоимости павильона 200 тысяч рублей. И это лишь стоимость материала без учета работы техники и рабочих. Финансовое бремя от многократного восстановления разрушенных остановок ложится на городской бюджет.

Сотрудники МБУ «Пассажирские перевозки» ежедневного объезжают с проверкой все остановочные павильоны в городе. Всего в областном центре таковых 400, более половины из них стоят на балансе ведомства, остальные находятся в ведении Сбербанка, индивидуальных предпринимателей и организаций.

Остановки Тамбова
Остановки Тамбова

«К сожалению, ежедневно нам приходится выявлять факты порчи остановочных павильонов, — говорит начальник отдела обслуживания остановочных павильонов муниципального учреждения «Пассажирские перевозки» Герман Зубков. — Чаще всего — это незаконное размещение рекламы, которое не только ухудшает внешний вид остановки, но и закрывает обзор подходящего транспорта. Несмотря на то, что остановки оборудованы специальными информационными щитами или досками для объявлений, некоторые горожане всю остановку превращают в рекламное поле».

Специалисты отдела обслуживания остановочных павильонов, а это всего пять человек, моют, чистят, красят, ремонтируют скамейки, производят замену элементов конструкций. На днях им предстоит установить новые стекла на остановке общественного транспорта «Социалистическая», в шестой раз за последние два года.

Как рассказали в МБУ «Пассажирские перевозки», по всем фактам повреждений сотрудники «Пассажирских перевозок» обращаются в полицию. В случае, если виновные лица установлены, их ожидает либо административная ответственность с наложением штрафных санкций либо уголовная — по статье за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 16


  • Если остановка антивандальная, то как ее разбили вандалы? Тут надо предъявлять претензии к организации, монтирующей такие остановки!


  • Если бы царь приказал своим халопам , найти кто это делает и наказать, то через час все были бы найдены и наказаны? так это дело не сложное . А раз приказа такого нет, то можно и дальше под это дело осваивать бюджетное бабло и жаловаться на вандалов.


  • Найти и наказать нужно того, кто сделал такое паганое антивандальное стекло, которое они уверяют разбить невозможно … а уже в 6 раз разбили. Может следует поставщика стекла сменить, а то за откаты покупают каждый раз брокованные стекла и все на вандалом сваливают


  • Если бы в городе были нормальные жители и нормальные контролирующие органы, то можно было бы хоть из полиэтилена остановки ставить — ничего бы им не было.
    Тут вопрос не к материалу изготовления, а к гопоте, которую породили жертвы массовой ниинизации и выпустили на улицу.

Comments are closed.

Короткие новости