Ящик по сбору лампочек
Ящик по сбору лампочек

В Тамбове возобновили работу контейнеры по сбору опасного мусора. Ящики предназначены для лампочек, термометров и батареек.

В настоящий момент в регионе установлено пять оранжевых контейнеров. Три из них находятся в Тамбове:

— на улице Красная, дом 76, в районе торгового центра «Альянс»;

— на перекрестке улиц Чичерина и Мичуринская у остановки общественного транспорта «Улица Чичерина»;

-на улице Сенько, 25а, у магазина «Магнит».

И два контейнера находятся в Тамбовском районе:

— поселок Строитель, микрорайон Центральный, дом 4, за зданием администрации сельсовета;

— деревня Красненькая, переулок Совхозный, дом 15а на контейнерной площадке ТБО.

В управлении по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области сообщили, что контейнеры вмещают до 350 компактных люминесцентных ламп, три литра ртутных бытовых термометров и до 30 литров отслуживших свое батареек.

Напомним, впервые такие контейнеры установили еще в марте 2015 года, но некоторое время они не работали. Ожидается, что за их обслуживание и утилизацию содержимого будет отвечать региональный оператор по вывозу мусора. Пока же это бремя лежит на муниципалитете.

Виолетта Назарова.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 9

  • Ну наконец то, а то я давно собираю использованные батарейки. Теперь отнесу. А что же для пластика убрали? Все валим в одну кучу.


  • Еще давно стоит у магазина Карусель на улице чичерина. Странно почему то не написали. А для пластика почему то во многих местах убрали?


  • Некоторые жители дома обычный мусор в мусоросборочную камеру ленятся выносить (и это при работающем лифте), а тут ехать надо до этого места. Хотя бы ртутные лампы и ртутные градусники — вот это обязательно нужно сдавать в специальные пункты. Только вот дальше они куда попадают и что с ними происходит? У нас висело объявление на подъезде, что УК их принимает.


    • Далее, их должны передавать специализированной организации, имеющей лицензию, на обезвреживание. В Тамбовской области таких организаций нет. А что на самом деле происходит с этими отходами, я не знаю.


  • да прекратите уже этот беспредел с этими контейнерами. Опять они будут стоять переполненные и никто их убирать не будет. Только всю идею сбора и утилизации таких отходов испахабили. Ну не можете обслуживать эти контейнеры так и не ставьте, как говориться не можешь ср%ть не мучай жопу. Сам живу на чичерина и постоянно видел этот несчастный контейнер, который был уже весь сломан, т.к. народ в него пихал свои батарейки, а они уже не лезли и валялись вокруг этого оранжевого чуда как опавшие листья. НИ КОМУ, НЕЧЕГО НЕ НУЖНО, все это лишь дань новым вениям от нашей администрации. А кто действительно собирает использованные батарейки, не выкидывает их с обычным мусором, совет: использованые батарейки принимают в магазине эльдорадо, что на площади ленина, в прошлом году сам туда отнес целую коробку (долго собирал и свои и родителей) — взяли. Спросил куда вы их отвозите, продавец не ответил, но сказал что куда-то отвозят — сдают на утилизацию. Надеюсь что так оно и есть. Вообще мне кажется что большая часть людей уже давно готова к сортировки своего мусора, но обеспечить но обеспечить такую возможность наши чиновники не могут или не хотят — не надо им это, другим заняты



Comments are closed.

Короткие новости