Отопительный сезон начинается в Тамбове с 28 сентября. Соответствующее постановление подписал врио главы города Максим Косенков, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии.

Сегодня же Косенков провел рабочий объезд города, чтобы оценить готовность энергетиков. Так, например, на улице Красноармейской, в районе домов №№ 6, 11, 13 «Тамбовтеплосервис» (ТТС) меняет теплосети и сети горячего водоснабжения. Здесь трубы имеют высокий процент износа, что было установлено после гидравлических испытаний. В результате было принято решение о полной замене участка изношенного трубопровода, а не о локальном ремонте. Специалисты обещают, что к среде работы будут завершены и начнется запуск теплоносителя и горячей воды потребителям.

В целом, как отметил глава «ТТС» Максим Писорогло, готовность предприятия на сегодня составляет 95%.

«Максимальный срок завершения всех работ — 8 октября, но мы будем стараться завершить все работы раньше. Хочу отметить, что в среднем в год мы меняем по 3-4 км сетей, в этом году у нас под замену 11 км. Совместно с Максимом Юрьевичем [Косенковым] были проработаны совместные участки. Было принято решение, что мы будем не латать дыры, а делать замену сетей для минимизации аварийных ситуаций», — сказал Писорогло.

Также ведется ремонт сетей на улице Рылеева, где компания «Квадра» перекладывает 500 метров магистрального трубопровода. Масштабные работы завершат в ближайшие дни. Это позволит повысить надежность подачи тепла и горячей воды в 93 жилых домов и 8 соцобъектов.

По данным мэрии, все пусконаладочные работы будут завершены в ближайшие две недели.

«Все ресурсоснабжающие организации ориентированы на то, чтобы как можно быстрее подать теплоноситель. При этом подачу тепла нужно разделить на два этапа: первый этап, это 1500 домов, которые мы сможем сразу подключить к теплоносителю в период с 28 сентября по 1 октября. Второй этап: это выполнение работ со 2 по 6 октября на тех участках, где работы проводятся внепланово (то есть там, где еще ведется ремонт сетей — прим. НТ)», — сообщил Косенков.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 5

Comments are closed.

Короткие новости