Общежитие. Фото smol.kp.ru
Общежитие. Фото smol.kp.ru

ТГУ имени Г.Р. Державина определил подрядчика, который займется разработкой проекта нового общежития на 360-400 мест. Победителем аукциона стало ООО «Саргорпроект». Из информации, размещенной на сайте госзакупок следует, что стоимость проектирования составит более 9 млн рублей.

Разместится 16-ти этажное общежитие на улице Советская, 181 Б. Судя по информации, содержащейся в документах, общежитие будет отвечать всем санитарным нормам. Большое внимание уделят системе отопления и вентиляции. Немаловажным пунктом является обеспечение безбарьерной среды для маломобильных категорий граждан. В частности, в здании будут специальные лифты и туалеты.

Срок окончания разработки проекта 1 марта 2019 года. Строительство запланировано на 2019-2021 гг. Стоимость строительства должна составить 499 млн рублей.

На сегодняшний день ТГУ располагает тремя зданиями общежитий, однако их недостаточно, чтобы обеспечить местами всех иногородних студентов.

Виолетта Назарова

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии: 1

  • и будет скорее всего заселено иностранцами, т.к. увеличивается кол-во бюджетных мест именно для иностранных студентов. а свои пусть в уварово катаются и дорогое жилье снимают. никто никому в этой стране не нужен

Comments are closed.

Короткие новости